МКОУ Черновская СОШ
    Количество:
    11
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

английский язык

география

начальные классы

Кабинет для проведения коррекционно-развивающих занятий
    Новосибирская область, Кыштовский район, с.Черновка, ул.Центральная д.2
    Количество:
    1

Количество мест:
    4
    Площадь:

библиотека

Описание:
    универсальный спортивный зал, с двумя раздевалками и тренажерная комната
    Площадь:

спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом. Вывеска школы продублирована тактильной вывеской с шрифтом Брайля.

пандус

О специальных условиях охраны здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

В кабинете информатики на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. В кабинете информатики 4 стационарных рабочих мест и один компьютер для учителя, которые имеют выход в Интернет. Школа имеет возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 15.00 до 18.00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. На первом этаже школы в учебном классе ГКП оборудованы рабочие места компьютерами с выходом в Интернет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронными образовательными ресурсами (ЭОР) называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства.Все обучающиеся и педагогические работники, в т.ч. инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют доступ к электронно-образовательным ресурсам, которые расположены в школьной библиотеке.

ИВТ

• Федеральный институт педагогических измерений

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Интерактивные курсы на Учи.ру
    Ссылка:

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
    Ссылка:

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"
    Ссылка:

В школе имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - мультимедийные средства:
    - мультимедийные проекторы;
    - интерактивные доски;
    - телевизоры;
    - компьютеры, ноутбуки;
    - принтеры, сканеры.
    - версия официального сайта школы для слабовидящих;
    - имеется возможность дистанционного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ;
    - аудиовизуальные и тактильные средства обучения для организации коррекционно-развивающих занятий;

ИВТ

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)